Главная тюрьма города, находящаяся глубоко под землёй, в двух милях от города. В ней находятся самые страшные преступники.
-----
Эван лежал на нарах за стальной решёткой тюремной камеры. Многих преступников уже успели освободить, дабы они могли искупить свою вину, отправивившись на смерть в глубины вражеских территорий. Майлса не могло удивить то, что убийцы могли просто-напросто ослушаться приказа и сбежать на волю. Соседние камеры пустовали, кроме некоторых. Что за чёрт? Почему я оказался именно здесь? Возможно, меня могли спутать с трансформированным киборгом или же шпионом-наёмником... Надеюсь, что не пробуду в неволе долго... Достаточно долго, чтобы Земля могла пасть под натиском этих чёртовых машин. Эван приподнялся и посмотрел на сокамерника - инвалида, сидевшего внизу.
- Ты проснулся, дружище... Мусора уже успели подсуетиться по поводу чего-то... Возможно, они выпустят тебя. Бросив взгляд на юношу, сказал старый бандит.
- Ты в этом так уверен, Маркус? Мне казалось, что судьба одного человека ничего не решает, нужна лишь армия. Эван зевнул и посмотрел в проход.
- Брат, я видел на что ты способен в бою, тебе в этом равных нет. Планета переживает страшные времена и сейчас нужны все. Понимаешь? Все, имеющие хоть какой-то боевой опыт. Ты посмотри на меня. В последней бойне я потерял руку, вон тот старик, - Маркус указал рукой на мужчину, сидящего напротив: Он тоже не годится. Только ты являешься надеждой. Слова оказались правдой. Через пару минут послышались тяжёлые шаги охранников, которые остановились у камеры друзей. Удачи, дружище!
- Майлс, на выход. Быстро! Эван кивнул другу и вышел из камеры. Охранник, один другого здоровей, схватил Эвана за тюремную рубаху и надел наручники, приставив к стене. Двигай! Под дулами мощных карабинов юношу повели в кабинет главы тюрьмы. Открыв дверь, охранники толкнули Майлса внутрь, а сами встали рядом. За столом сидел полный человек лет сорока с лишним, внешность которого начинала выводить парня из себя. Тот в очках рассматривал какой-то документ. Оторвавшись, он, иронично улыбнувшись, сказал:
- Ах да, Майлс. Рад видеть тебя. Мы проверили твои анализы, ты никак не можешь быть киборгом. Так же проверили твою принадлежность, - Отхлебнув кофе из стакана, глава продолжил: Да, ты действительно принадлежишь Альянсу. Довольно удивительно... А ты везунчик, немногим удалось покинуть Шетра живыми. Поздравляю! - В ответ юноша лишь хмуро кивнул и продолжил слушать мужчину: Ты свободен. Майлс, ты должен отправиться в "Последний оплот" и продолжить дело по защите родной планеты. Конфискованное найдёшь в своей кабинке. Свободен! Уведите его! Мужчина подал жест и занялся делами.
- Вперёд! Грубые тона охранников позади могли свести любого с ума. Через пару минут Эван оказался у кабинки. Открыв шкафчик, он достал свою одежду. Одевшись, парень пригладил волосы руками, достал меч и прикрепил его сзади к поясу. Далее шла винтовка. Взяв её, он поспешил вставить магазин и оставил её в руке. Остались единственные ключи. Юноша улыбнулся и положил их в карман. Верный конь ждал его в гараже. Поднявшись на лифте, Эван подошёл к Беовульфу и, заведя его, оказался на свободе.

=====> Главная дорога